Давно ль по-испански вы начали петь? // KP.RU
Для мобильных устройств: MOBILE
КПвсоциальныхсетях:
Давно ль по-испански вы начали петь?
Мы продолжаем рубрику, в которой рассказывается о жизни наших соотечественников за рубежом [С другого берега. Рубрика Наталии Грачевой]
Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с приключениями простой русской женщины, впервые побывавшей за границей. Чудесная земля Испания! - написала Ольга БОКА . - Но как нелепо выглядим мы порой, попав в чужую страну, не умея говорить на ее языке, не зная местных обычаев. Наверняка кто-то узнает себя в этих сюжетах - так давайте посмеемся вместе!
.........................................................................................................................................
Выпить кофе и не умереть
В это трудно поверить, но я в Испании! Впервые за границей. Я женщина сорока восьми лет. Из хоть и не забитой, но глубокой российской деревни. Сколько раз я мечтала об этом! Не получалось. То денег не хватало на путевку, то, когда скопила на путевку, так не открыли визу, А тут вдруг все сразу: и виза есть, и денег на билет дочка с зятем прислали...
Провожали меня всем колхозом. Потом почти вся станица дружно ждала моего возвращения, чтобы послушать рассказы о том, как живут люди за морями-океанами.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий